LALIBERTÉ, Alfred (1878-1953) "Travailleuse... - Lot 74 - Iegor

Lot 74
Estimation :
1200 - 1800 CAD
LALIBERTÉ, Alfred (1878-1953) "Travailleuse canadienne" Plâtre à patine dorée Signé sur la base sur le côté: A. Laliberté Titré à l'avant Inscription à l'arrière à la base: T. Carli Editeur Bibliographie: LALIBERTÉ, par Nicole Cloutier Musée des beaux-Arts (1970) pp. 98-99 Provenance: Collection de M. J.R., Montréal H: 51cm - 20"
Mes ordres d'achat