FEITO LOPEZ, Luis (1929-)

Lot 36
FEITO LOPEZ, Luis (1929-)
« Carcajou, six contes Montagnais-Naskapi » Texte de Rémi Savard Gilles Corbeil, Éditeur. Éditions Bourguignon. 1975. Livre comprenant dix sérigraphies originales, 48x45cm (19x17.5"), signées et numérotées par l'artiste. Exemplaire no.13/75. Signé au justificatif par l'artiste, et dédicace manuscrite de celui-ci aux propriétaires du livre. "Carcajou, six contes Montagnais-Naskapi" Text by Rémi Savard Gilles Corbeil, Editor. Bourguignon 1975. Editions. Book including ten original serigraphs, 48x45cm - 19x17.5", signed and numeroted by the artist. Copy # 13/75. Book signed by the artist and handwritten dedication to the owners of the book.
Mes ordres d'achat