FALGUIERE, Alexandre (1831-1900) Buste de... - Lot 4 - Iegor

Lot 4
Estimation :
700 - 900 CAD
FALGUIERE, Alexandre (1831-1900) Buste de Diane Bronze à patine dorée sur socle en marbre. Signé sur l'omoplate gauche: A. Falguière Cachet du foundeur à la base: Thiébaut Frères Provenance: Collection de monsieur B., Montréal H (avec base): 15cm - 6"
Mes ordres d'achat