Petit lecythe (vase contenant de l'huile... - Lot 180 - Iegor

Lot 180
Estimation :
250 - 350 CAD
Résultat : 280CAD
Petit lecythe (vase contenant de l'huile parfumée) Attique en terre cuite, à décor de branches de palmier, figures noires sur fond rouge. Provenance: Collection de M. C.M., Montréal H: 12.5cm - 5" On inclut une petite amphore en cobalt, copie d'après l'Antiquité. H: 6cm - 2.25"
Mes ordres d'achat