Amulette fragmentée du dieu égyptien Thot... - Lot 175 - Iegor

Lot 175
Estimation :
Résultat : 380CAD
Amulette fragmentée du dieu égyptien Thot en faïence et amulette fragmentée du dieu égyptien Nehebkaou en bronze, Basse époque (600 av. J.-C.).

Provenance:
Collection de M. C.M., Montréal

H: 4.5cm - 1.75" la plus grande
Mes ordres d'achat