Tapisserie d'AUBUSSON à décor de frondaison,... - Lot 164 - Iegor

Lot 164
Estimation :
1500 - 2500 CAD
Résultat : 2 000CAD
Tapisserie d'AUBUSSON à décor de frondaison, un gentilhomme à cheval et son chien, tenant un oiseau sur son doigt, un domaine au lointain. Laine sur coton et entrées de soie. Époque XVIIe siècle. Une doublure en coton naturel cousue au revers. H: 228cm - 98'' L/W: 201cm - 79''
Mes ordres d'achat