COLLIER, Alan Caswell (1911-1990) "Grand... - Lot 33 - Iegor

Lot 33
Estimation :
1200 - 1800 CAD
Résultat : 1 600CAD
COLLIER, Alan Caswell (1911-1990)
"Grand Bank, Newfoundland"
Huile sur panneau
Signée en bas à droite: Allan C. Collier
Titrée et contresignée au dos
Datée sur étiquette au dos: c. 1940

Provenance:
Dominion Corinth Galleries, Ottawa, Ontario
Collection de Mme H., Côte-Saint-Luc

30,5x40,5cm - 12x16"
Mes ordres d'achat