Lot 19
Estimation :
8000 - 10000 CAD

BOURDELLE, Émile Antoine (1861-1929)
Homme à la cruche
Bronze
Signé, numéroté, monogrammé et cachet du fondeur à la base:
Bourdelle V, Cire Valsuani Perdue

Provenance:
Succession de l'amassadeur Bernards Jaffee, Palm Beach
Collection privée, Palm Beach, Floride

H: 36.5cm - 14,25"

Cette œuvre d'art est située à PALM BEACH, en Floride.
Ramassage local gratuit ou contactez-nous pour les devis d'expédition.
Soumis aux taxes locales ou autres s'il y a lieu
Mes ordres d'achat