Pendule en marbre blanc et bronze doré de... - Lot 162 - Iegor

Lot 162
Estimation :
350 - 400 CAD
Résultat : 340CAD
Pendule en marbre blanc et bronze doré de forme portique, le cadran, à chiffres romains, surmonté d'une couronne de laurier et flanqué de montants à décor de lions à têtes de faucons. Mécanisme à balancier et double clés; époque Louis XVI.

H: 41c, - 16'' L/W 23cm - 9''
Mes ordres d'achat