ÉCOLE CANADIENNE XIXe D'Après Bartolomé... - Lot 3 - Iegor

Lot 3
Estimation :
6000 - 8000 CAD
Résultat : 7 000CAD
ÉCOLE CANADIENNE XIXe D'Après Bartolomé Esteban MURILLO (1618-1682) Le petit vendeur de fruit Huile sur toile L'original fait partie de la collection de L'Alte Pinakothek (en français, l'Ancienne Pinacothèque), Munich Provenance: Domaine de Ravenscrag, le manoir construit en 1863 par Sir Hugh Allan, donné par Lady Allan (sa belle-fille) à l'hôpital Royal Victoria, Montréal, en 1940; trois ans plus tard, il devient (et reste à ce jour) le Allan Memorial Institute. Collection privée, Montréal 137x106cm - 54x42"
Mes ordres d'achat