CASTAN, Pierre Jean Edmond (1817-1892) "The... - Lot 1 - Iegor

Lot 1
Estimation :
Résultat : 2 600CAD
CASTAN, Pierre Jean Edmond (1817-1892)
"The Culprit"
Huile sur panneau
Signée et datée en bas à droite:
Edmond Castan 1872
Titrée au dos sur étiquette

Provenance:
Grindley Palmer, Liverpool
Collection privée, Montérégie

35,5x26,5cm - 14x10,5"
Mes ordres d'achat