RAINGO FRÈRES

Lot 26
RAINGO FRÈRES
Horloge de cheminée en bronze doré figurant deux putti drapés à l'arc et au carquois. Motifs au grattoir, chutes de fleurs et rubans noués. Mouvement Raingo Frères, Paris, milieu du XIXe siècle. Gilt bronze mantle clock adorned with two draped putti carrying a bow and a quiver. Scraper, falling flowers and ribbons tied pattern. Movement signed Raingo Frères, Paris, mid 19th century. H: 34cm -13
Mes ordres d'achat