Imposante CHAIRE en chêne sculpté de motifs... - Lot 22 - Iegor

Lot 22
Imposante CHAIRE en chêne sculpté de motifs floraux pour le dossier, les accotoirs et les pieds. Hollande, éléments du XVIIe siècle. Provenance: Vente, Jacoby's, 8 mai 1971, lot 1519, collection de William H. Coverdale, du Arts Club de Montréal et de George F. Benson A massive Flemish carved oak high black HALL BENCH, carved all over the back with floral designs, the fixed seat upholstered with figure needlepoint, carved base. Netherlands, elements from the 17th century. Provenance: Sale, Jacoby's, May 8, 1971, lot 1519, William H. Coverdale collection, Arts Club of Montreal and George F. Benson 141 x 108 x 48cm -51 x 42 x 48
Mes ordres d'achat