Lot 56
Estimation :
Résultat : 400CAD

JACOBI, Lotte (1896-1990)
"Photogenic"
Tirage argentique
Signé en bas à droite: Lotte Jacobi
Titré et daté sur étiquette du Musée des beaux-arts de l'Ontario à l'arrière: c. 1950
19x19cm - 7.5x7.5"

On y joint du même artiste:
"Plant Study"
Tirage argentique
Titré et daté sur étiquette du Musée des beaux-arts de l'Ontario à l'arrière: c. 1965
35.5x28cm - 14x11"

Provenance:
Succession de Mme C. Outaouais
Mes ordres d'achat