Lot 20
Estimation :

BARRIAS, Louis Ernest (1841-1905)
Jeune fille de Bou-Saada
Bronze à patine dorée
Signée à la base: Barrias
Sur la base, au dos:
Sceau Susse fréres Fondeurs - Paris
Inscriptions gravée à la base: Susse Fr. Ed.

Provenance:
Collection de M. B, Brossard

H: 18cm - 7"
Mes ordres d'achat