Lot 66
Estimation :
8000 - 10000 CAD

SUZOR-CÔTÉ, Marc-Aurèle de Foy (1869-1937)
"Le vieux pionnier"
"La Compagne du Vieux Pionnier"
Bronzes (2) à patine foncée
Signés, datés et inscriptions sur la base:
M.A. Suzor Côté 1912 Copyright Canada
Titré sur la base devant

Provenance:
Collection Privée, Région de Montréal

H: 38cm - 15" ch
L: 39cm - 15.25" ch
Mes ordres d'achat