Lot 92
Estimation :
Résultat : 2 000CAD

MIA KLAUS
Mia Matthes (1920-2010) Klaus Matthes (1931-1998)
Portraits d'artistes:
Alfred Pellan
Armand Vaillancourt
Charles Daudelin
Guido Molinari
Guy Montpetit
Jacques de Tonnancour
Jean-Paul Lemieux
Jean-Paul Riopelle
Marcel Barbeau
Philipp Surrey
Pierre-Léon Tétreault
Stanley Cosgrove
Suite de 12 épreuves argentiques
Signées: Mia et Klaus

Provenance:
Collection Bernard Lamarre, Montréal

35.5x28cm - 14x11" ch
Mes ordres d'achat