Lot 33
Estimation :

TRUDEAU, Yves (1930-2017)
Bronze à patine dorée
Signé, daté et numéroté sur la base:
Y. Trudeau 2000, 1/6
Sur une base en plexiglas

H (sans la base): 21,5cm - 8,5"

On joint, du même artiste:
Sculpture en résine
Signée, datée et numérotée sur le côté:
Y.T 90, 150/490
Sur une plaque:
Mérite 1997
Conseil Interprofessionel du Québec
Bernard Lamarre

H: 10cm - 4"

Provenance:
Collection Bernard Lamarre, Montréal
Mes ordres d'achat