Lot 7.
Estimation :
5000 - 7000 CAD

BOUCLES D'OREILLES OR 18K, ÉMERAUDES DIAMANTS / 18K GOLD, EMERALD DIAMOND EARRINGS
Paire de boucles d'oreille en or jaune 18K serties de cabochons d'émeraude (8.00x6.00x3.60mm) et de 56 diamanst de coupe brillant sertis en pavé (2.50 - 1.80x1.29mm, Clarté VS2 à SI-2, Couleur F-G)
Poids des émeraudes: 2.64ct
Poids des diamants: 2.27ct
Poids des boucles d'oreille: 11.40gr
On joint un certificat de gémmologie de AGI (American International Gemologists), Newbury Park, California
Mes ordres d'achat