Paire de pique-cièrges d'autel Louis XIV,... - Lot 127 - Iegor

Lot 127
Estimation :
Résultat : 800CAD
Paire de pique-cièrges d'autel Louis XIV, montés en lampes, en bois doré richement travaillé aux motifs d'oiseaux et fleurs, posés sur tripode aux pieds griffes. Époque XVIIIe. Provenance: Collection de Mme S., Outremont H: 97cm - 38''
Mes ordres d'achat