Commode d'époque Louis XVI, montants ornés... - Lot 38 - Iegor

Lot 38
Estimation :
Résultat : 1 000CAD
Commode d'époque Louis XVI, montants ornés en partie haute de losanges cuivrés, elle ouvre par trois rangs de tiroirs, dessus de marbre turquin. Elle repose sur pieds fuselés.

Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont

H: 90cm - 35,5''
L/W: 121cm - 47,5''
P/D: 61cm - 24''
Mes ordres d'achat