Lot 40
Estimation :
Résultat : 1 100CAD

Commode en marqueterie de bois blond et foncé, façade galbée, plateau de marbre gris veiné de blanc. Ouvre à quatre tiroirs sur trois rangs et repose sur pattes galbées. Estampillé "LARDIN" pour André Antoine Lardin, Maître ébéniste en 1750.
France, époque Louis XV

Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont

H: 86cm - 33,5''
L/W: 130cm - 51''
P/D: 57cm - 22,5''
Mes ordres d'achat