Lot 47
Estimation :
Résultat : 350CAD

Table de jeu, plateau tournant découvrant un jeu de jacquet, dessus en fine marquetterie de bois clair et foncé dessinant un échiquier. Repose sur pieds gaine, sabots de bronze.
Époque Louis XVI

Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont

H: 77cm - 30''
L/W: 59cm - 23''
P/D: 39cm - 15,5''
Mes ordres d'achat