Commode marquetée, serrures et poignées ornées... - Lot 41 - Iegor

Lot 41
Estimation :
Résultat : 400CAD
Commode marquetée, serrures et poignées ornées de faveurs,dessus de marbre blanc. Elle repose sur pieds fuselés et sabots en bronze.
Elle ouvre par trois rangs de tiroirs.
Époque Directoire

Provenance:
Collection de Mme S.
Outremont

H: 90cm - 35,5''
L/W: 105cm - 41''
P/D :59cm - 23,5''
Mes ordres d'achat