Lot de huit coupes polylobées en porcelaine... - Lot 1066 - Iegor

Lot 1066
Lot de huit coupes polylobées en porcelaine à décor « bleu blanc » de lotus (lianhua) et de dragons (long). Marque bleue à quatre caractères dans un cercle Tai Ming Nian Zhi au revers. Japon, XIXe siècle. Lot of eight florifom PORCELAIN cups with a « Blue and White » décor of lotus (lianhua) and dragons (long). Four-character blue mark within a circle on the bottoms: Tai Ming Nian Zhi. Japan, 19th century. Hauteur - Height: 6 cm - 2.5 Diamètre - Diameter: 15 cm - 6
Mes ordres d'achat