Verseuse kendi de style Ming en porcelaine... - Lot 1060 - Iegor

Lot 1060
Verseuse kendi de style Ming en porcelaine à décor « bleu blanc » de phénix (feng). Chine, XIXe siècle. A PORCELAIN kendi bottle, in the Ming style, with a blue and white décor of phoenixes (feng). China, 19th century. Hauteur - Height: 24cm - 9.5
Mes ordres d'achat