Jarre hu en porcelaine à décor blanc réservé... - Lot 1058 - Iegor

Lot 1058
Jarre hu en porcelaine à décor blanc réservé sur fond bleu de multiples chauve-souris (bianfu) sur fond de nuages formant lingzhi (« que votre bonheur soit aussi vaste que le ciel »), les anses formant éléphants. Chine, XIXe siècle. PORCELAIN Hu jar with a white hundred-bat (bianfu) reserved design on a cloudy blue ground, the handles designed as elephant heads. China, 19th century. Hauteur - Height: 31.5cm - 11.25
Mes ordres d'achat