Vase quadrangulaire en porcelaine à décor... - Lot 1048 - Iegor

Lot 1048
Vase quadrangulaire en porcelaine à décor émaillé de la famille noire (modi susancai) du thème des Quatre Saisons (lotus, prunus, pivoine et magnolia / lianhua, meihua, fuguihua et yulan), de gobe-mouches de paradis (shoudainiao) et de papillons (hudie). Marque bleue à six caractères Da Qing Kangxi Nian Zhi au revers. Chine. A « Famille Noire » (modi susancai) PORCELAIN quadrangular vase with the Four Seasons theme. Six-character blue mark on the bottom: Da Qing Kangxi Nian Xhi. China. Hauteur - Height: 52.5cm - 20.75
Mes ordres d'achat