KANGXI (1662-1722)

Lot 1041
KANGXI (1662-1722)
Paire de bols en porcelaine à décor « bleu blanc » (qing hua) de chrysanthèmes (juhua). Marque végétale bleue dans un double-cercle aux revers. Chine, époque Kangxi. Pair of « Blue and White » chrysanthemum (juhua) design bowls. Blue leaf mark within a double-circle on the bottom.China, Kangxi period. Hauteur - Height: 7.5cm - 3 Diamètre - Diameter: 14.5cm - 5.75
Mes ordres d'achat