KANGXI (1662-1722)

Lot 1038
KANGXI (1662-1722)
Pot à pinceaux (bitong) en porcelaine à décor émaillé de la famille verte (yingcai) d'immortel (xianren), de vase garni de fleurs, d'éventail et de rouleaux. Chine, époque Kangxi. « Famille verte » (yincai) enamel porcelain bitong with a décor of immortals (xianren), of bouquet of flowers, of fans and scrolls. China, Kangxi period. Hauteur - Height: 12cm - 4.75 Diamètre - Diameter: 10cm - 4
Mes ordres d'achat