KANGXI (1662-1722)

Lot 1033
KANGXI (1662-1722)
Bol en porcelaine émaillée jaune inscrit d'un lingzhi en son sein. Marque bleue dans un double cercle au revers. Chine, époque Kangxi. A yelow enamel porcelain bowl adorned with a lingzhi fungus. Blue mark within a double-circle on the bottom. China, Kangxi period. Diamètre - Diameter: 19cm - 7.5
Mes ordres d'achat