Lot 28
800 - 1 000 CAD

HÉMON, Louis. [GAGNON, Clarence. Illustrateur]
Maria Chapdelaine
Illustrations de Clarence Gagnon Paris, Éditions Mornay, 1933.
in-4
54 illustrations in-texte par Clarence Gagnon.
Exemplaires numéroté 1714 sur Papier Blanc de Rives
Maroquinerie de Jacques Blnachot

Provenance:
Collection de Mme R., Lachute
Mes ordres d'achat