BIERK, David (1944-2002) "A distant light,... - Lot 12 - Iegor

Lot 12
Estimation :
6000 - 8000 CAD
BIERK, David (1944-2002) "A distant light, Locked in Migration, to Petrus Christus" Triptique - Huile sur toile, huile sur photographie jet d'encre marouflé sur toile Signée et datée au dos: David Bierk 22 mars (?) 1999 Provenance: Galerie de Bellefeuille, Montréal Collection de Mme C., Montréal Exposition: Montgomery Museum of Fine Arts, Montgomery, Alabama, du 11 novembre 2000 au 10 mars 2002 131x206cm - 51,5x81,5" (Encadré)
Mes ordres d'achat