Lot 12
6 000 - 8 000 CAD

BIERK, David (1944-2002)
"A distant light, Locked in Migration, to Petrus Christus"
Triptique - Huile sur toile, huile sur photographie jet d'encre marouflé sur toile
Signée et datée au dos: David Bierk 22 mars (?) 1999

Provenance:
Galerie de Bellefeuille, Montréal
Collection de Mme C., Montréal

Exposition:
Montgomery Museum of Fine Arts, Montgomery, Alabama, du 11 novembre 2000 au 10 mars 2002

131x206cm - 51,5x81,5" (Encadré)
Mes ordres d'achat