Lot 8
15 000 - 20 000 CAD

MONTRE CARTIER "TORTUE" PAVÉE DE DIAMANTS
Elégante montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) et diamants. Boitier de forme "tortue" avec serti de diamants, n 960700159.
Cadran pavage de diamants. Mouvement mécanique, balancier mono-métallique, spiral et antichoc. Bracelet en or jaune avec boucle déployante invisible signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Dim. 22 x 30 mm.
Circonférence ddu bracelet : 150 mm
Dans sa house rouge signée Cartier
Mes ordres d'achat