THEURIER / HC, ORFÈVRE Ensemble de couteaux... - Lot 148 - Iegor

Lot 148
Estimation :
Résultat : 200CAD
THEURIER / HC, ORFÈVRE Ensemble de couteaux à manches en argent. Poinçons titrés à la minerve, 1er titre, et poinçons de maître ‘’HC’’ en losange comprenant : 19 couteaux à entremets, L: 9cm - 7.5'' 15 couteaux à dîner, L: 23cm - 9'' Les lames portent l'inscription ''Theurier 12. Rue Royale Paris'' Poids total approximatif des manches : 884 grammes
Mes ordres d'achat