JAMET, Edmond (actif 1820-1838), ORFÈVRE Ensemble... - Lot 147 - Iegor

Lot 147
Estimation :
400 - 500 CAD
Résultat : 700CAD
JAMET, Edmond (actif 1820-1838), ORFÈVRE Ensemble de couverts en argent. Poinçons de titre à la minerve, 1er titre. Poinçons de maître en losange ‘’JAMET’’ comprenant : - 6 grandes cuillères à soupe, L ; 21.5cm – 8.5’’ - 6 fourchettes à dîner, L ; 20cm – 8’’ - 3 cuillères à soupe, L : 18.5cm – 7.25’’ Poids total approximatif: 1062 grammes On joint un ensemble de compléments en métal argenté exactement du même modèle et au même chiffre comprenant 6 cuillères à entremets et 8 fourchettes à dîner.
Mes ordres d'achat