Lot 31
1 000 - 1 500 CAD

LURÇAT, Jean (1892-1966) | Pierre LEGOUEIX
"Poisson d'or"
Tapisserie
Tissage de l'atelier Pierre LEGOUEIX - Aubusson
D'après un carton de Jean Lurçat
Signée et datée au crayon, titrée et numérotée sur étiquette au dos:
Jean Lurçat 1959, N0 13.019, MI 83

Provenance:
Collection privée, Montréal

155x150cm - 61x59"
Mes ordres d'achat