HOLGATE, Edwin Headley (1892-1977) Poème... - Lot 32 - Iegor

Lot 32
Estimation :
Résultat : 1 000CAD
HOLGATE, Edwin Headley (1892-1977) Poème du Metropolitan Museum par Robert Choquette avec gravure sur bois de Edwin H. Holgate, Montréal 1931. Livre Il comprend 13 gravures sur bois par Edwin Holgate. Publié par Herald Press, Montréal. Signé, numéroté et dédicace sur la page justificative: Robert Choquette, 356/450 Exemplaire de M. le docteur Amable Archambault Provenance: Collection privée, Lorraine 30,5x23,5cm - 12x9,25"
Mes ordres d'achat