Lot 32
1 000 - 1 500 CAD

HOLGATE, Edwin Headley (1892-1977)
Poème du Metropolitan Museum par Robert Choquette avec gravure sur bois de
Edwin H. Holgate, Montréal 1931.
Livre
Il comprend 13 gravures sur bois par Edwin Holgate.
Publié par Herald Press, Montréal.
Signé, numéroté et dédicace sur la page justificative:
Robert Choquette, 356/450
Exemplaire de M. le docteur Amable Archambault

Provenance:
Collection privée, Lorraine

30,5x23,5cm - 12x9,25"
Mes ordres d'achat