LALIBERTÉ, Alfred (1876-1953) "Le mortaiseur"... - Lot 28 - Iegor

Lot 28
Estimation :
4000 - 6000 CAD
LALIBERTÉ, Alfred (1876-1953) "Le mortaiseur" (1928) De la série "Métiers, coutumes et légendes d'autrefois" Bronze à patine ancienne Signé et titré à la base: A. Laliberté Aussi sur la base: Modern Art Foundry, N.Y H: 50,5cm - 20,5"
Mes ordres d'achat