Lot 28
4 000 - 6 000 CAD

LALIBERTÉ, Alfred (1876-1953)
"Le mortaiseur" (1928)
De la série "Métiers, coutumes et légendes d'autrefois"
Bronze à patine ancienne
Signé et titré à la base:
A. Laliberté
Aussi sur la base: Modern Art Foundry, N.Y
H: 50,5cm - 20,5"
Mes ordres d'achat