LALIBERTÉ, Alfred (1876-1953) "Criée des... - Lot 29 - Iegor

Lot 29
Estimation :
3000 - 4000 CAD
LALIBERTÉ, Alfred (1876-1953) "Criée des âmes" (vers 1927-1931) De la série "Métiers, coutumes et légendes d'autrefois" Bronze à patine ancienne Signé et titré à la base: A. Laliberté Aussi sur la base: FCA (Fonderie Coopérative des Artistes), 4/8 On joint un certificat par Jean-Pierre Valentin H: 46cm - 18"
Mes ordres d'achat