Lot 29
3 000 - 4 000 CAD

LALIBERTÉ, Alfred (1876-1953)
"Criée des âmes" (vers 1927-1931)
De la série "Métiers, coutumes et légendes d'autrefois"
Bronze à patine ancienne
Signé et titré à la base:
A. Laliberté
Aussi sur la base: FCA (Fonderie Coopérative des Artistes), 4/8
On joint un certificat par Jean-Pierre Valentin
H: 46cm - 18"
Mes ordres d'achat