N'est pas venu - PEEL, Paul (1860-1892) "Frances... - Lot 22 - Iegor

Lot 22
Estimation :
20000 - 30000 CAD
N'est pas venu - PEEL, Paul (1860-1892) "Frances with the Apple" Huile sur toile Signée, datée et située en bas à droite: Paul Peel, Paris, 1988 Titrée au dos sur étiquette Provenance: Collection privée, Montréal Collection Samuel Abbott, Toronto, Ont. Collection du Dr. Frank Abbot, Toronto, Ont. Galerie Bernard Desroches, Montréal Exposition: Paul Peel, A retrospective, 1860-1892; London Regional Art Gallery, London Ontario, 6 septembre - 26 octobre 1986, no43 81.3x52.5cm - 32.5x21"
Mes ordres d'achat