Lot 22
20 000 - 30 000 CAD

PEEL, Paul (1860-1892)
"Frances with the Apple"
Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à droite:
Paul Peel, Paris, 1988
Titrée au dos sur étiquette

Provenance:
Collection privée, Montréal
Collection Samuel Abbott, Toronto, Ont.
Collection du Dr. Frank Abbot, Toronto, Ont.
Galerie Bernard Desroches, Montréal

Exposition:
Paul Peel, A retrospective, 1860-1892; London Regional Art Gallery, London Ontario, 6 septembre - 26 octobre 1986, no43

81.3x52.5cm - 32.5x21"
Mes ordres d'achat