JUTRAS, Joseph (1894-1972) Bureau de la Banque... - Lot 152 - Iegor

Lot 152
Estimation :
Résultat : 300CAD
JUTRAS, Joseph (1894-1972) Bureau de la Banque d'Épargne, Montréal Huile sur toile Signée en bas à droite: J. Jutras Inscription, contresignée et datée au dos: Ce tableau est la reproduction exacte du premier bureau de la Banque d'Épargne, 50 rue St.Jacques Ouest, près McGill, lors de sa fondation, J. Jutras 56 Provenance: Collection Banque Laurentienne 45x36cm - 18x14"
Mes ordres d'achat