LESTER B. PEARSON Ensemble de différents... - Lot 44 - Iegor

Lot 44
Estimation :
300 - 500 CAD
Résultat : 280CAD
LESTER B. PEARSON Ensemble de différents papiers officiels ayant appartenu ou émis par Lester B. Pearson entre 1940 et 1960 dont un laissé-passer pour les trains Railway de 1960, une attestation de membre de l'Association Parlementaire du Commonwealth de 1955, un permis de véhicule motorisé de 1942, une attestation de membre au ''The American Newspaper Guild'' de 1957 avec cotisations payées pour 3 mois, ainsi que d'un ticket signé en tant que haut-commissaire du Canada, chacun signés par l'Honnorable Lester B. Pearson Le tout dans un encadrement de 25x33cm ou 10x13''
Mes ordres d'achat