FALGUIERE, Alexandre (1831-1900) Buste de... - Lot 28 - Iegor

Lot 28
Estimation :
Résultat : 1 300CAD
FALGUIERE, Alexandre (1831-1900) Buste de Diane Bronze à patine dorée sur socle en marbre. Signé sur l'épaule gauche: A. Falguière Cachet du foundeur à la base: Thiébaut Frères fondeurs Paris Provenance: Succession de monsieur L., Montréal H (avec base): 26.5cm - 10.5"
Mes ordres d'achat