Lot 28
Résultat : 1 300 CAD

FALGUIERE, Alexandre (1831-1900)
Buste de Diane
Bronze à patine dorée sur socle en marbre.
Signé sur l'épaule gauche: A. Falguière
Cachet du foundeur à la base: Thiébaut Frères fondeurs Paris

Provenance:
Succession de monsieur L., Montréal

H (avec base): 26.5cm - 10.5"
Mes ordres d'achat