Lot 34
1 500 - 2 000 CAD

ÉCOLE ITALIENNE XIXe
D'après DOLCI, Carlo (1616-1687)
"Poesia"
Huile sur panneau
L'original fait partie de la collection de la Galleria Corsini, Florence
Signée, située et datée au dos: Florence by (?) 1847- 48

Provenance:
Collection privé, Ville Mont-Royal

53x41cm - 21x16 "
Mes ordres d'achat